Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Должен ли работодатель оплатить мне время вынужденного прогула?

Я был уволен в связи с ликвидацией организации, просил выплатить мне в день увольнения, кроме выходного пособия, среднюю заработную плату за второй и третий месяцы со дня увольнения. Бухгалтерия в этом мне в отказала. Я отказываюсь получать трудовую книжку, так как возник вопрос должен ли работодатель оплатить мне время вынужденного прогула в связи с задержкой выдачи трудовой книжки и сохранить за мной заработную плату на период трудоустройства?Буду очень благодарен за ответ. И очень буду признателен за ссылки на статьи, которыми я могу воспользоваться

07 Декабря 2016, 22:04, вопрос №1466471
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Александр, добрый день! Согласно ст. 178 Трудового кодекса

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81
    настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное
    пособие в размере среднего месячного заработка,
    а также за ним
    сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за
    уволенным работникомв течение третьего месяца со дня увольнения по
    решению органа службы занятости
    населения при условии, если в
    двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    Вы в службу занятости обратились?

    07 Декабря 2016, 22:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Доброго времени суток.Да,обратился в службу занятости

    07 Декабря 2016, 22:25
  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    отказываюсь получать трудовую книжку, так как возник вопрос должен ли работодатель оплатить мне время вынужденного прогула в связи с задержкой выдачи трудовой книжки и сохранить за мной заработную плату на период трудоустройства? Б
    Александр

    Это вряд ли поможет. Работодатель составит акт о том, что Вы отказались получить трудовую книжку + отправить Вам письмо о необходимости получения трудовой книжки.

    В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
    Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.
    В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом «а» пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83настоящего Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности или до окончания отпуска по беременности и родам в соответствии с частью второй статьи 261 настоящего Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.
    07 Декабря 2016, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Юрист
    Общаться в чате
    Доброго времени суток.Да, обратился в службу занятости
    Александр

    Они приняли решение о выплате за третий месяц? Если нет то и работодатель этого делать не обязан, что касается уклонения от получения ТК то коллега совершенно прав — это не поможет

    07 Декабря 2016, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Приняли решение о выплате за третий месяц, так как я встал на учет в службу занятости в течение двух недель .

    07 Декабря 2016, 22:31
  • Юрист - Андрей
    Юрист
    Общаться в чате
    Приняли решение о выплате за третий месяц, так как я встал на учет в службу занятости в течение 10 дней.
    Александр

    Тогда работодатель конечно не прав, но уклонение от получения ТК тут все равно ненадлежащий способ защиты прав

    07 Декабря 2016, 22:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю Вас за такую полезную информацию.Огромное спасибо.Вы мне очень помогли.

    07 Декабря 2016, 22:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.