Правильность оплаты в период предупреждения о сокращении

27 сентября судом Красноярского края было принято решение о признании предприятия несостоятельным , банкротом. а с 04.10.2016 меня уведомили о предстоящем увольнении по сокращению п.2 ч.1 ст 81 ТК РФ. При этом нам запретили с 05.10.2016г приходить на работу, правда прозвучало это в устной форме от нач-ка ОК. ЗП за 2 месяца (срок предупреждения) оплатили в результате так: оклад рк и северные те без премии и доплат (за вредность, увеличенный объем) . правомерна ли такая оплата?

, татьяна, г. Красноярск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

При этом нам запретили с 05.10.2016г приходить на работу, правда прозвучало это в устной форме от нач-ка ОК.
татьяна

Это не законно. Вас лишили возможности трудиться.

правомерна ли такая оплата?
татьяна

Если вы получили меньше, чем указано в вашем трудовом договоре — пишите жалобу в прокуратуру и государственную инспекцию по труду.