Как я могу восстановить отмененные часы по ОБЖ в 7 классе?
является ли нарушением прав учителя сокращение 2 часов без правового основания? Считаю, чтобы сократить мои часы, администрация должна предъявить мне нормативный акт доказывающий законность ее действий. Быстро сменили учебный план школы принятый в начале учебного года, чтоб соответствовать сокращенным часам. Если нужно, могу доказать, что уроки в 7кл. велись в соответствии утвержденной рабочей программе, есть расписание в дневниках учащихся, классные журналы(если уже не сменили). Ведь преподавание ОБЖ является исполнением ФЗ"О защите населения и территорий от ЧС", ФЗ"О пожарной безопасности", ФЗ "О Гражданской обороне" и еще нескольких, если не ошибаюсь и эти законы не отменяли. И это не единичный случай