8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратится с жалобой, если с моей карты Сбербанка крадут деньги?

У меня с Сбербанковской карты снимают деньги, при обращении в Сбербанк, они говорят что яко бы я снял их сам, куда мне обратиться с данной проблемой.

, Вячеслав Николаевич, г. Курск
Анна Десяткина
Анна Десяткина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вячеслав Николаевич! Вам необходимо зафиксировать сколько раз и какие суммы были сняты с Вашего счета и подать подробное заявление в полицию.

0
0
0
0
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Вячеслав Николаевич.

с Сбербанковской карты снимают деньги, при обращении в Сбербанк, они говорят что яко бы я снял их сам, куда мне обратиться с данной проблемой.
Вячеслав Николаевич

В банке могут говорить все что угодно. Для начала заблокируйте вашу карту и закажите ее перевыпуск. Одновременно с этим запросите выписку по карте. Любой банкомат имеет видеокамеру и видно кто осуществлял съем наличных, если операция он-лайн, то все сомнительные операции опротестовывайте и пусть сбербанк проводит внутреннее расследование.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Вячеслав!

Вы можете подать заявление в полицию по факту хищения ваших денежных средств. Заявление должно соответствовать ст.141 УПК РФ.

Если виновное лицо будет установлено, то вы можете подать иск в порядке рассмотрения уголовного дела в порядке ст.44 УПК РФ как гражданский истец. Либо в порядке гражданского производства.

В вашем случае будет тяжело установить кто снимает средства, поэтому обращение в полицию предпочтительно. Если это делает банк, то вы можете обратиться в суд с иском о возврате неосновательного обоагщения по ст.1102 ГК РФ.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Все
Здравствуйте Мою карту арестовали Я не понимаю кто именно
Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний, и мне нужно уточнить, в какую именно обращаться. Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний. Я бы хотела узнать у компании, которая обратилась в суд, как им можно платить помимо бумажной квитанции, потому что у меня нет к ней доступа.
, вопрос №4093975, Ксения, г. Красноярск
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
, вопрос №4093547, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2016