Как вернуть подаренный дом и забрать маму?
Здравствуйте, В 2001г я купила дом и оформила на маму. Мама в законном браке (мне он отчим). Последнее время он стал поднимать на нее руку, я решила продать дом(который покупала) и забрать маму. Но узнала, что нужно согласие отчима. Он в замен на это, требует, чтобы она отказалась в присутствии нотариуса от доли в их общем доме. Подскажите, будет ли иметь юридическую силу подобный отказ (заверенный нотариусом)?...помогите, подскажите как мне вернуть своё?
Да нет, Александр Александрович, он требует именно отказ, но от их своего общего дома. Мой дом пустует, а уних свой отдельный дом который оформлен на него. Но так как они прожили 35 лет, у мамы там имеется своя доля. Вот он и хочет, чтобы она на неё не претендовала...