8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоги в пенсионный фонд

Здравствуйте. Есть ИП с 2004 года. Деятельность была прекращена в середине 2005 года. До середины 2006 г. подавались нулевые декларации в налоговую. По некоторым причинам налоги в пенсионный не платились. На данный момент по пенсионному фонду большой долг. Человек не работает с 2003 г. нигде и доходов не имеет, собственности в виде квартир, дач, машин не имеет.

Вопрос: есть ли возможность не платить или существенно сократить выплаты в ПФ?

Если платить придется, то за все годы или за 3 последних?

Деньги вы плаченные в вышесказанном случае поступят на накопительную часть пенсии плательщика или нет?

С уважением, Анна.

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Сергей Сохраннов
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

ИП закройте, начислений не будет.

ИП платит взносы за себя, идут на накопительную часть пенсии.

Взыскание страховых взносов, пеней и штрафов за счет имущества плательщика страховых взносов производится по решению руководителя (заместителя руководителя) территориального органа ПФР, которое принимается в виде соответствующего постановления.

Постановление о взыскании за счет имущества плательщика страховых взносов — организации или индивидуального предпринимателя (далее — постановление о взыскании за счет имущества) принимается в пределах сумм, указанных в требовании об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов, с учетом сумм, уплаченных по требованию или взысканных по решению территориального органа ПФР о взыскании за счет денежных средств, находящихся на счетах плательщика страховых взносов в банках. (Распоряжение Правления ПФ РФ от 14.04.2010 N 100р
«Об утверждении Методических рекомендаций по организации работы по взысканию недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов за счет имущества плательщика страховых взносов — организации или индивидуального предпринимателя»)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Уголовное право
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью матери тратит ее пенсию в своих нуждах, я законный предстовитель и с мамой проживаю, как забрать документы и как наказать?
, вопрос №4088752, Евгений, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если только подоходный налог, то почему страховые не учитываются?
Здравствуйте. Заполняю 3НДФЛ на сайте налоговой по доходу (трудовой договор - код дохода 2000) вне РФ за 2023. Имеется пункт "Сведение о налоге, уплаченном в иностранном государстве - Сумма налога в иностранной валюте". Здесь необходимо указывать только подоходный налог от ЗП по трудовому договору или необходимо указать подоходный налог + страховые взносы? Если только подоходный налог, то почему страховые не учитываются?
, вопрос №4087880, Олег, г. Москва
Материнский капитал
Не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда
Добрый вечер . не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда.. На погашение ипотеки
, вопрос №4087344, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2013