Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Перевод военнослужащих

Мы с мужем военнослужащие. В настоящий момент я нахожусь в отпуске по беременности и родам.

Правомерным ли будет со стороны командования в этот период произвести перевод к новому месту службы (в другой населенный пункт) мужа и меня вместе с ним (без моего согласия)? Если нет, то какими документами регламентируется невозможность его и моего перевода? И могут ли отказать в переносе основного отпуска супругу, если я нахожусь в таком отпуске?

24 Января 2012, 20:27, вопрос №1466 svetlana, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балтенков Вадим Александрович
    Балтенков Вадим Александрович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 614ответов
    • 242отзыва

    Здравствуйте.

    Контракт Вы заключаете с МО, структурное подразделение воинская часть. Перевод к новому месту службы, в другое структурное подразделение допускается только с согласия работника (ст. 72.1. ТК РФ). Вы такого согласия не даете. Расторгнуть договор (контракт) по своей инициативе с беременной женщиной нельзя.

    В переносе отпуска супруга отказать не могут. Отпуск предоставляется по его желанию в период нахождения супруги в отпуске по беременности и родам (ст. 123 ТК РФ).

    25 Января 2012, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats