8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Два суда по одному протоколу по ст 12.8 ч 1

Здравствуйте!04.08.2015 супруга остановили сотрдники гаи в состоянии алк.опъянения. составили протокол по ст. 12.8 ч1 постановление об администр.нарушении. выдали копию протокола. муж домой уехал на своем же авто и с правами. продолжил пользоваться авто.в апреле уже 2016 года мы получили повестку в суд,воспользовались услугой юриста и все это время пользовались авто.В июне нас останавливали гаи ,и по базе мы не были лишены прав так,как суд у нас еще шел. 29 июня у нас был суд на котором мужа все таки лишили прав,получили постановление и сразу написали жалобу в течении 10 дней. суды продолжились и все это время мы пользовались авто так как он по закону не был лишен. 23 ноября наша жалоба только поступила на рассмотрение в суд и суд назначили на 12 декабря 2016 года.НО! 7 декабря мне в личный кабинет где обычно оплачивали его мелкие штрафы пришло уведомление,о том что у нас имеется просроченный штраф от 31.08.2015года(тоесть год назад)когда мужа остановили.штраф в размере 30 000. конечно сразу я начала разбираться и на оф.сайте гибдд проверили его вод.удостоверение и он там 31.08.2015 лишен на 18 мес и штраф 30т.р просрочен. получается больше года мы ездили без прав,и суд у нас только через неделю будет,но мы уже лишены. о том что был суд мы не знали,ни звонков и повесток не было.никаких писем,ничего.и на сайте мы постоянно проверяли,там тоже не было ничего и вдруг задним числом по новый год появились.Теперь мы даже не знаем в каком суде вынесли это постановление.Ездили в центральное гаии и взяли распечатку штрафоф.действительно лишен год назад и висит штраф 30 т.р.Подскажите как быть.Где найти этот суд,который вынес постановление о лишении?И почему по одному протоколу 2 суда из которых один еще не закончен? и что будет если 12 декабря его лишат прав на втором суде?(тоесть будет 3 года и штраф суммируется)

Показать полностью
, анна артюх, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

могу только посоветовать обратиться к приставам. наверняка штраф у них в производстве. Уже в рамках дела там можно ознакомится с постановлением.

Как вариант это ошибка ГАИ. Надо у них проверить карточку лишенца. Там тоже эти отметки должны стоять.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Решите задачку, предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19
Решите задачку , предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19 сентября, будучи в нетрезвом состоянии, вместе со своей знакомой Макеевой пришел в комнату общежития, где ранее бывал с разрешения знакомой Ляпиной, и похитил магнитофон с четырьмя дисками. В уголовном деле по обвинению Захарова в совершении кражи наряду с другими процессуальными документами имелись следующие протоколы: 1) осмотра места происшествия; 2) осмотра магнитофона, изъятого у Захарова; 3) опознания этого магнитофона Ляпиной; 4) допроса обвиняемого Захарова; 5) допроса потерпевшей Ляпиной. (Какие из перечисленных процессуальных документов относятся протоколам следственных действий как самостоятельному доказательству, указанному в ч. 2 ст. ст. 74 и 83 УПК? Классифицируйте их)
, вопрос №4082552, Михаил, г. Москва
Семейное право
В собственности умершего осталось две квартиры - одна приобретена в браке, другая в браке унаследована от матери умершего по завещанию
Здравствуйте. Один супруг умер. В собственности умершего осталось две квартиры - одна приобретена в браке, другая в браке унаследована от матери умершего по завещанию. Наследники: супруга, дочь, три внучки от умершего ранее сына (две совершеннолетние, одна - 9 лет) Как будут делится две квартиры между наследниками?
, вопрос №4081985, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Можно ли выйти на особый порядок с ст 111 ч 2
Можно ли выйти на особый порядок с ст 111 ч 2
, вопрос №4079809, Константин, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могут ли мне отказать в приеме на работу?
Здравствуйте. Хочу устроиться работать няней, а в дальнейшем воспитателем в детский сад. Но у меня есть судимость ( погашенная, условная) ст. 159 ч.1; 73 УК РФ 4 м. ст. 160 ч.1; 73 УК РФ 4 м. Могут ли мне отказать в приеме на работу?
, вопрос №4078934, Анастасия, г. Москва
Защита прав работников
Я воспитываю двух сыновей одному 18лет, но он учится в школе, и младший ему 10лет и тоже учится в школе
Здравствуйте у нас в детском саду идёт сокращение. Я воспитываю двух сыновей одному 18лет, но он учится в школе, и младший ему 10лет и тоже учится в школе. Бывшие мужья платят алименты, но нету прожиточного минимума. Воспитанием не занимаются. Могут ли меня сократить.
, вопрос №4078151, Екатерина, г. Балаково
Дата обновления страницы 07.12.2016