Два суда по одному протоколу по ст 12.8 ч 1

Здравствуйте!04.08.2015 супруга остановили сотрдники гаи в состоянии алк.опъянения. составили протокол по ст. 12.8 ч1 постановление об администр.нарушении. выдали копию протокола. муж домой уехал на своем же авто и с правами. продолжил пользоваться авто.в апреле уже 2016 года мы получили повестку в суд,воспользовались услугой юриста и все это время пользовались авто.В июне нас останавливали гаи ,и по базе мы не были лишены прав так,как суд у нас еще шел. 29 июня у нас был суд на котором мужа все таки лишили прав,получили постановление и сразу написали жалобу в течении 10 дней. суды продолжились и все это время мы пользовались авто так как он по закону не был лишен. 23 ноября наша жалоба только поступила на рассмотрение в суд и суд назначили на 12 декабря 2016 года.НО! 7 декабря мне в личный кабинет где обычно оплачивали его мелкие штрафы пришло уведомление,о том что у нас имеется просроченный штраф от 31.08.2015года(тоесть год назад)когда мужа остановили.штраф в размере 30 000. конечно сразу я начала разбираться и на оф.сайте гибдд проверили его вод.удостоверение и он там 31.08.2015 лишен на 18 мес и штраф 30т.р просрочен. получается больше года мы ездили без прав,и суд у нас только через неделю будет,но мы уже лишены. о том что был суд мы не знали,ни звонков и повесток не было.никаких писем,ничего.и на сайте мы постоянно проверяли,там тоже не было ничего и вдруг задним числом по новый год появились.Теперь мы даже не знаем в каком суде вынесли это постановление.Ездили в центральное гаии и взяли распечатку штрафоф.действительно лишен год назад и висит штраф 30 т.р.Подскажите как быть.Где найти этот суд,который вынес постановление о лишении?И почему по одному протоколу 2 суда из которых один еще не закончен? и что будет если 12 декабря его лишат прав на втором суде?(тоесть будет 3 года и штраф суммируется)

, анна артюх, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

могу только посоветовать обратиться к приставам. наверняка штраф у них в производстве. Уже в рамках дела там можно ознакомится с постановлением.

Как вариант это ошибка ГАИ. Надо у них проверить карточку лишенца. Там тоже эти отметки должны стоять.