8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда будет погашена административная судимость, назначенная за хранение малой дозы наркотического вещества?

Добрый день. В 2010 году попал в неприятную ситуацию, в момент обеденного перекура, проходящий наряд ППС при проверке моенго коллеги обнаружил малую дозу (на сколько помню 0,08 грамма гашиша), по просьбе коллеги сказал что это мое, в итоге получил административное правонарушение и наказание по решению суда ввиде 15 суток. На данный момент данное нарушение мешает мне трудоустроиться, когда данная статья исчезнет из поля зрения и есть ли справка для работодателя что я перед законом на данный момент чист.

, Сергей, г. Екатеринбург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Скорее всего Вы имеет в виду, что ранее Вас привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. УК ПФ не предусматривает наказания в виде административного ареста.

Сведения о привлечении Вас к административной ответственности могут хранится в базе административной практики ГИАЦ МВД России в течении всей Вашей жизни.

В тоже время согласно ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу
постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

1
0
1
0

Либо Вас привлекали по я. 1 ст. 6.8 КоАП РФ за незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

0
0
0
0
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
вменили статью 228 кажется за употребление
Сергей

Вы тут как-то наговариваете. Ст. 228 УК РФ не предусматривает административного ареста. Вероятно Вам вменили ст. 6.9 КоАП РФ и суд назначил Вам такое наказание.

При проверке у работодателя данная административная ответственность проявилась.
Сергей

Поинтересуйтесь у него как именно она проявилась. Данные о привлечении лиц к административной ответственности в справках о судимости (например) не указываются.

когда она сгорает
Сергей

В течении года с момента исполнения административного наказания. Ст. 4.6 КоАП РФ.

есть ли справка что я в данный перед законом чист.
Сергей

Не знаю, есть ли у Вас такая справка. У меня лично такой нет.

0
0
0
0
я перед законом на данный момент чист.
Сергей

Ст. 4.6 КоАП РФ говорит о том, что Вы «чисты перед законом». Нет подобных справок в природе.

когда данная статья исчезнет из поля зрения
Сергей

Смотря в чьё поле зрения она попала. Если Вы про поле зрения МВД (и т.д.) — то никогда.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

У меня такой справки тоже нет...вот и хочу узнать можно ли ее где-то взять )))

Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен
Погасил долг по исполнительному производству, получил постановление пристава о полном погашении. Исполнительное закрыто. Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен! Взыскатель уже другая организация, долг якобы тот же. Исполнительный лист суда не получал, так как прописка уже 5 лет другая. Направил 2 недели назад через Госуслуги обращение и жалобы приставу и вышестоящему, а том, что задолженость по данному судебному решению погашена и приложил постановление по погашенному ИП и чек оплаты. Пока без ответа. По новому ИП идут аресты счетов. Как дальше действовать?
, вопрос №4061264, Магомет, г. Тюмень
700 ₽
Военное право
Родственник 57 лет, подписал контракт с МО в мае 2023 года, по здоровью проходит, судимости не погашенных нету
Родственник 57 лет, подписал контракт с МО в мае 2023 года, по здоровью проходит, судимости не погашенных нету, контракт истекает через 2 месяца, начальство говорит что будут продлевать, какие можно расторгнуть контракт?
, вопрос №4061184, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет
Здравствуйте! Решил заказать картину в организации. Потребовали внесение предоплаты в размере 950 рублей. Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет. Начали править еще не сколько раз макет. Согласие на изготовлением картины не дала. Начали навязывать доп. Услуги, после вообще говорить, что я должна оплатить полную сумму до отправки картины, хотя условия были другое. Попросида вернуть предоплату, хотя бы часть, но мне отказали и начали руководствоваться договором оферты, что "покупатель не вправе отказаться от товара надоежащего качества". Отмену я просила сделать, когда была недовольна их макетом, но мне уже тогда сказали, что откажут в возврате предоплаты. Могу ли я требовать возврат ? Должны ли они вернуть ?
, вопрос №4059919, Леша, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте у меня такой вопрос У меня есть непогашенная судимость я устроился на работу в ООО трансавтолиз
Здравствуйте у меня такой вопрос У меня есть непогашенная судимость я устроился на работу в ООО трансавтолиз и работал один год на Московском городском транспорте потом Спустя год я уволился 20 марта то бишь недавно и пошёл устраиваться в ГУП Мосгортранс также водителем автобуса но мне отказали ссылаясь на то что судимость у меня не погашена Хотя по изменением В трудовом кодексе РФ статья 328 1 написано следующее что не допускаются лица к управлению пассажирского транспорта имеющие не снятую или непогашенную судимость за нарушение за преступление против общественной безопасности против основ Конституционного права и безопасности государства в моей статьи 135ч3 в списке нет. Подскажите как быть как устроиться когда закон на стороне но не работает для меня
, вопрос №4059514, Денис, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, я бы хотел уточнить погашена ли у меня судимость или нет?
Здравствуйте, я бы хотел уточнить погашена ли у меня судимость или нет ?
, вопрос №4058633, Максим, г. Курск
Дата обновления страницы 07.12.2016