Утрачивает ли старый собственник права по договору аренды при смене арендодателя?
Здравствуйте!
Сменился собственник арендуемого помещения, в договоре получается сменился арендодатель. Старый собственник после продажи выставил претензию арендатору. Имеет ли он на это право, ведь договор с недвижимостью перешел новому собственнику? Может ли выставлять старый собственник претензию, если арендодатель по договору уже другой? По моей логике договор полностью принадлежит новому собственнику!? Или при смене собственника, они оба могут выставлять претензии и подавать в арбитраж?
Спасибо!
Тогда он прав. Переход права собственности не освобождает Вас от ответственности за нарушенные обязательства старому собственику
Может. Выложенный пример не о том. он о том, что даже если договор аренды не зарегистрирован, это не говорит, что сторона не поменялась