Могу ли я, инвалид 3 группы, претендовать на предоставление земли под ИЖС?

Добрый день.

Я являюьс инвалидом 3-й группы (пожизненно), проживаю в Кировской области.

Могу ли я претендовать на предоставление земли под ИЖС от государства в аренду или безвозмездно.

Расскажите, пожалуйста, условия. Если это возможно, то каким образом мне реализовать это право, куда обратиться, каков порядок действий?

, Анастасия, г. Киров
Лариса Чирикова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, да Вы имеете право на первоочередное
получение земельного участка для индивидуального жилищного.согласно ч. 14 ст. 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской
Федерации», для этого необходимо или состоять на жилищном учете или иметь основания для постановки на жилищный учет. Вам необходимо обратиться в администрацию города, где проживаете.