Как снять арест с карты, если с нее списывают детские пособия, а я нахожусь в другом регионе?

С августа 2016 г. приставы снимают пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, а в ноябре сняли 25 000 рублей (единовременная выплата с материнского капитала). Документы, подтверждающие денежные поступления на данный счет предоставила почтой РФ и в электронном письме, с просьбой о снятии ареста с данного счета. Но арест не снят, деньги продолжают снимать. Явиться лично нет возможности, т.к. проживаю на данный момент в другом регионе.

, Юлия, г. Воронеж
Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

С августа 2016 г. приставы снимают пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, а в ноябре сняли 25 000 рублей (единовременная выплата с материнского капитала). Документы, подтверждающие денежные поступления на данный счет предоставила почтой РФ и в электронном письме, с просьбой о снятии ареста с данного счета. Но арест не снят, деньги продолжают снимать. Явиться лично нет возможности, т.к. проживаю на данный момент в другом регионе.
Юлия

В таком случае необходимо подать жалобу в вышестоящий орган или оспорить действие (бездействие) в суде. Жалобу в вышестоящий орган можете подать через интернет (портал государственных услуг), а вот оспорить можете в суде по Вашему месту жительства, то есть подать жалобу в суд, который находится на территории Вашего места жительства.