Как правильно разделить собственность между супругами?

Жена приобрела и оформила в свою собственность квартиру, когда муж был в отъезде. Сейчас хотим разделить собственность в равных долях, но с минимальными затратами при оформлении документов. Разводиться не собираемся. Какой размер госпошлины? На что рассчитывать?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Руслан Столяр
Юридическая компания "СБ Групп", г. Москва

Доброе утро, Андрей. В Вашем случае целесообразно составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором определить порядок перехода права собственности на недвижимость. Данное соглашение требует нотариального заверения. За составлением подобного соглашения Вам лучше обратиться к квалифицированному юристу/адвокату, чтобы в дальнейшем не было проблем с его правовой реализацией.