Может ли отец передать право главного квартиросъемщика сыну?

В муниципальной квартире прописаны отец,мать и совершеннолетний сын. Отец является главным квартиросьемщиком. Он собирается уезжать в другой город, может ли он передать право главного квартиросьемщика сыну

, Елена, г. Узловая
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Это возможно

Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения
1. Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.
2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В данном случае он просто выписывается и уезжает.

А договор социального найма заключается со сыном, с согласия матери.