8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск на имущественные отношения, если своевременно не была оформлена приватизация?

в 1999 году мы заключили договор купли продажи на квартиру но своевременно не оформили приватизацию,в этом году обратились в росреестр нам отказали подали в суд на давность но на судебном заседании нам сказали что на давность мы не можем подавать потому что у нас имеются документы договор,домовая книга,тех паспорт.договор мы подписывали с организацией которая себя в 2006 году обявила банкротам,как нам составить иск правильно,и кого объявить ответчиком,?

, ольга, г. Кызыл
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Если Вы купили квартиру у физического лица, и этот гражданин — жив, то самым простым будет составить новый договор купли-продажи и зарегистрировать переход права собственности в установленном законом порядке.

Если это по каким-то причинам невозможно, то нужно предъявлять иск о признании права собственности на жилое помещение в силу заключения договора купли-продажи. Ответчиком будет предыдущий собственник или его наследники (если собственника нет в живых).

0
0
0
0
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

После банкротства организации, кому на баланс передан дом? Скорее всего местной администрации, она и будет ответчиком. Возможно, если представите в суд документы, то администрация признает иск о том, что приватизация состоялась.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
Наследство
Как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан?
как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан? в наследство передаётся машина
, вопрос №4093936, Дмитрий, г. Курск
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Дата обновления страницы 07.12.2016