8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли досрочное возвращение водительских прав, если лишение было по двум нарушениям?

Здравствуйте. Меня лишили прав 2 два раза. Сначало один раз и через день повторно. 3 февраля2015(был суд) лишили на 3года 2 месяца и 60 тысяч выплатил вовремя. Один срок прошел, идет второй осталось 1,3 могут ли мне их досрочно отдать?

07 декабря 2016, 04:40, Николай, п. Краснодарский
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Добрый день.

Законом не предполагается досрочный возврат водительского удостоверения, только по истечении установленного срока.

При этом началом срока является момент фактической сдачи водительского удостоверения в ГИБДД.

07 декабря 2016, 05:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. К сожалению этого не предусмотрено.Но до окончания срока лишения Вы можете сдавать теоретический экзамен по ПДД, поскольку это является необходимым условием дл возврата ВУ

07 декабря 2016, 05:13
0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Николай, добрый день! Согласно ст. 32.7 КоАП

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

сокращение срока лишения прав было возможно только путем обжалования постановления о привлечении к административной ответственности в установленные сроки, иных вариантов для законного с сокращения срока лишения КоАП не содержит

07 декабря 2016, 06:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Подскажите Как подать Ходатайство о досрочном восстановлении водительских прав после лишения за езду в алкогольном опьянении и есть ли смысл?
Подскажите Как подать Ходатайство о досрочном восстановлении водительских прав после лишения за езду в алкогольном опьянении и есть ли смысл ?
19 марта, 19:55, вопрос №3011731, никита, г. Ангарск
2 ответа
Лишение водительских прав
Возможно ли досрочно вернуть водительские права после лишения по ст 12,8 КоАП?
Здравствуйте Лишили прав по 12.8 КоАП Возможно ли досрочно вернуть водительские права? Досрочно то есть за хорошее поведение В течении срока лишения больше не попадался
27 ноября 2019, 12:20, вопрос №2602193, Роман Аносов, г. Пенза
2 ответа
Лишение водительских прав
Досрочное возвращение водительских прав
Здравствуйте,такая проблема и вопрос.Меня в декабре 2017 года лишили прав за Оставление Места ДТП на год,был суд,после чего я в течении 3-х дней сдал права в ГИБДД,выписку мне никакую не дали,только там заполнил какой то бланк о сдаче.Возможно ли досрочное возвращение прав?Если да,так как?
19 апреля 2018, 14:07, вопрос №1972481, Олег, г. Омск
3 ответа
Лишение водительских прав
Возможно ли ездить с водительскими правами после лишения без медицинской экспертизы?
Можно ли обойтись штрафом если медицинской экспертизы не было алкоголь обнаружили только дпс, приду сюда Возможно ли ездить с этими правами на своей машине
16 февраля 2018, 21:05, вопрос №1911042, Лилия, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Возможно ли досрочно вернуть водительские права?
здравствуйте !Можно ли досрочно вернуть водительские прав после лишения по статье 264 часть 3 вышел по амнистии! можно ли вернуть или хотя бы сократить срок лишения! ??? ответ жду на почту valnikolaj@yandex.ru или на вибер или вацап 89643985235 тел в ремонте :(
11 апреля 2016, 16:56, вопрос №1216577, николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.12.2016