Как определить порядок встреч бывшего мужа с нашим общим ребенком?

Мы с мужем в разводе через мирового судью.суд постановил что жить наша общая дочь(2года дочке)на территории матери.Я свободно разрешаются мужу и его родственникам общаться с ребенком.Сейчас муж живет с девушкой с которой позиционирует себя как семья и разрешает своей девушке участвовать в жизни и воспитании моего ребенка.как сделать так чтобы муж и его прямые родственники общались с нашим ребенком только в моем присутствии,дабы избежать психологического давления на моего ребенка,так как родственники мужа не однократно меня оскарбляют и пытаются выставить не в лучшем свете.

, Анастасия, г. Хабаровск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы в судебном порядке можете определить время и место свиданий ребенка с его родственниками.

Либо же поговорите с мужем и составьте соглашение

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анастасия.

На практике, запретить отцу общаться в присутствии своей девушки или супруги не представляется возможным.

Если Вы докажете, что таким общением причиняется вред ребенку, то суд может указать в решении об определении порядка общения с ребенком о необходимости такого общения в Вашем присутствии.

В остальных случаях, Ваше присутствие необязательно.

Порядок общения суду Вы можете предложить свой, образцов много.

Суд будет принимать решение с учетом заключения органов опеки и попечительства, Вы можете обратиться к ним и объяснить ситуацию, выработать совместную позицию.

Образец Соглашения прилагаю.

За составлением документов можете обратиться на сайт в разделе документы или к любому юристу сайта.

С уважением! Г.А. Кураев