Какова процедура взыскания оплаты труда по договору оказания возмездных услуг?

По договору оказания возмездных услуг за октябрь 2016г задолженность,за ноябрь ещё не указаны сроки оплаты.Сколько будут стоить расходы при подаче искового заявления в гражданско-правовом порядке с требованием о взыскании задолжности по договору? В организации работаю постоянно,но ежемесячно оформляют по договору,подоходный налог высчитывают регулярно,но отпускные и больничные листы не оплачивают.

, галина, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Галина!

Задолженность указывайте ровно ту, которую вам задолжал Заказчик («работодатель»). Если задолженность будет появляться и далее, исковое заявление можно уточнить.

Удачи!

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Галина!

Вас обязаны устроить официально, иначе это административная ответственность для работодателя.

Согласно ст.5.27 КОАП РФ 4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Цену за иск можно узнать у любого юриста обратившись в чат.

Желаю удачи!

Валентина Ли
Юрист

Здравствуйте, Галина!

Вы должны будете оплатить госпошлину, которая в соответствии с действующим законодательством РФ определяется в зависимости от сумму иска. В случае, если решение суда будет принято в вашу пользу сумму расходов вам возместит Ответчик.

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
(в ред. Федеральных законов от 28.06.2014 N 198-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)
1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:
(в ред. Федерального закона от 05.04.2016 N 99-ФЗ)
до 20 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;
от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;
от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;
от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;
свыше 1 000 000 рублей — 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;
(пп. 1 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

С уважением, Валентина.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В дополнение к коллегам поясню, что вам нужно написать жалобу в трудовую инспекцию.

Вас обязаны оформить официально, оплатить больничный и отпуск.

Зарплату также должны выплатить.