Как обжаловать межевание соседского участка, если я не согласен с вынесенными границами?

я год назад купил дом с зем участком спор по границе с соседом. У соседа сделано межевание 7 лет назад сейчас при строительстве забора произошла ссора он вызвал замерщиков которые выставили точки границ его участка но почему то граница проходит по моей бане которая стоит 20 лет.( т.е. 0.5 метра все это время моя баня стояла на соседском участке получается)

что делать?

, Алексей, г. Пермь
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Судя по всему спор с участками (границами) Вам придется решать в суде, если вы сами не можете договорится.

Попробуйте также привести себе замерщиков, чтобы понять кто прав.

Лариса Чирикова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, поскольку Вы приобрели земельный участок 1 год
назад, а межевание соседнего земельного участка и его постановка на кадастровый
учет произведено 7 лет назад, то Вам нужно запросить в кадастровой палате
материалы землеустроительного дела по участку соседа с целью установить была ли подпись предыдущего хозяина Вашего участка в акте согласования границ. Затем
уже, в зависимости от результата, определять исковые требования.