Какие документы должник в праве получить на руки по окончании исполнительного производства?
Добрый день, уважаемые юристы.
ФАБУЛА:
В отношении Должника возбудили исполнительное производство, после соответствующих мероприятий ИП прекратилось по следующему основанию:
Окончание исполнительного производства в отношении должника по ст. 46 ч. 1 п. 4 ФЗ «Об исполнительном производстве» (отсутствие имущества, на которое может быть обращено взыскание).
Организации-взыскателю из РОСП направили три документа:
1. И/Л
2. АКТ (об отсутствии имущества?)
3. ПОСТАНОВЛЕНИЕ об окончании ИП и возвращении и/л взыскателю.
Должнику выдали копию ПОСТАНОВЛЕНИЯ.
Организация-Взыскатель пошла навстречу Должнику, и обозначила возможность списания долга на основании вышеобозначенных, подтверждающих (отсутствие имущества у Должника) документов, но потеряла АКТ.
После этого, Организация-Взыскатель обратилась к Должнику с просьбой собственноручно получить в РОСП данный АКТ и/или его копию на руки для последующего направления Взыскателю, с целью проведения необходимых для списания долга мероприятий.
ВОПРОСЫ:
1. РОСП вправе выдать данный АКТ и/или его копию по запросу Должника, ему на руки?
2. Как данный АКТ правильно именуется?
Если возможно, приведите, пожалуйста, ссылки на необходимые статьи в законе, регламентирующие порядок вручения уведомляющих/резолютивных документов в отношении данного случая.
Завствтуйте!
Дмитрий
Да приставы имеют право выдать копию акта должнику на основании ст.50 ФЗ «Об исполнительном производстве» Если производство в архиве то по запросу. ( это может сделать также и сам взыскатель
2. Как данный АКТ правильно именуется?
Дмитрий
Акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю
Согласно Приложению №7 к
Приказ ФССП России от 11.07.2012 N 318 (ред. от 08.05.2015) «Об
утверждении примерных форм процессуальных документов, применяемых
должностными лицами Федеральной службы судебных приставов в процессе
исполнительного производства»
С уважением Александр
Да, вправе, но и Вы можете получить его повторно.
Обратитесь к приставу.
2. Как данный АКТ правильно именуется?
Для пристава более понятно будет акт о невозможности взыскания.
Скажите ему, что повторно лист предъявите, если не выдадут вам акт.