8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с медкомиссией лежачему больному в возрасте 88 лет?

Добрый вечер,Евгений. Я гражданка РФ живу в Крыму. Хочу прописать маму к себе, она с Донецкой обл. лежачая больная ей 88 лет. ФМС не даёт разрешения на РВП без медкомиссии. Так как мама не ходит , мы не имеем возможности пройти медкомиссию. А наша медслужба не может или не хочет освидетельствовать её состояние здоровья на дому. Я пенсионерка Тамара Евгеньевна.

, Тамара Евгеньевна, Боярка
Татьяна Мельникова
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Тамара Евгеньевна, здравствуйте! Если по состоянию здоровья больной самостоятельно не может собирать документы, проходить обследования и подавать заявление, ему помогает родственник или другой близкий, ухаживающий за ним человек. При делегировании полномочий по оформлению документов составляют доверенность. Нотариуса в этом случае вызывают на дом. Саму экспертизу тоже можно пройти на дому. Комиссия прибудет в назначенный день и составит заключение. Доверенное лицо имеет право и должно присутствовать при освидетельствовании. Возможно также провести экспертизу в условиях стационара, куда по направлению участкового врача пациента помещают для обследования и прохождения комиссии. Всего Вам доброго и терпения. Получив доверенность требуйте у участкового врача, терапевта направление в стационар. Если не даёт заявление к главному врачу, что врач нарушает право больного на получение инвалидности и в Росздравнадзор Вашего региона, города. Всех Вам благ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
А служебный ФСИН и МВД 17 лет могу ли я уйти на пенсию по смешаному стажу в возрасте 45 лет?
Здравствуйте, у меня стаж гражданский составляет 7 лет . А служебный ФСИН и МВД 17 лет могу ли я уйти на пенсию по смешаному стажу в возрасте 45 лет?
, вопрос №4057178, Валерий, г. Екатеринбург
Военное право
Контракт СВО заключил 20.06.2023 г по 20.06.2025 г.Возраст 56-лет будет 06.05.2024 г.Можно мне уволиться или нет?
Контракт СВО заключил 20.06.2023 г по 20.06.2025 г.Возраст 56-лет будет 06.05.2024 г.Можно мне уволиться или нет?
, вопрос №4057083, Андрей Матвеев, г. Москва
Военное право
Муж (не военный) подписал контракт на 1 год 18 июня 2023 в возрасте 55 лет
Муж (не военный) подписал контракт на 1 год 18 июня 2023 в возрасте 55 лет. Сейчас руководство части говорит, что они будут служить до 65 лет. Законно ли это? Контракт был подписан до издания закона о внесении изменений. В самом 53ФЗ во всех правовых базах (консультант, гарант) предельный возраст указан 50 лет (для младших званий).
, вопрос №4056991, Инна, г. Москва
Недвижимость
Довели размер пенсии до прожиточного минимума
Инвалид 2 группы с детства. Возраст 41 год. Родители отказались сразу после рождения.Воспитывался в детском доме. После выпуска из детского дома прописали в квартиру дяди. Жилье не получил. по прописке никогда не жил. По сути человек бомж. Периодически приходят судебные иски и высчитываются деньги с пенсии за долги ЖКХ. обращение к приставам проблему не решило. Довели размер пенсии до прожиточного минимума. Есть ли какой то выход из этой ситуации, учитывая что у человека практически нет денег на юристов, а теперь и на еду не хватит Квартира муниципальная.
, вопрос №4055639, Лилия, г. Москва
Семейное право
Решила нарушить договор, подала на алименты
Здравствуйте. Такой вопрос. Развелась с мужем. Мужу написала расписку, что машина в счёт алиментов на три года. Расписка не заверенная нотариусом. Бывший супруг никак не помогает. Решила нарушить договор, подала на алименты. Он решил отменить алименты, на основании этой расписки. Она имеет какое то право?
, вопрос №4055557, Наталья, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 07.12.2016