Как получить документы,удостоверяющие личность

5 лет моя дочь проживает с мужчиной,родился ребенок,оказалось у него совсем нет и никогда не было паспорта,мать его бросила в детстве,немного прживал с бабушкой,она умерла,прживал то у одних то у других родственников в казахстане,когда ему было 14 лет родственники его забрали с собой и уехали в курган,паспорт он не мог получить,не было метрик,мать ничего не оставила,мать с младшей дочерью проживала во владивостоке,там умерла в 2014 году,родная сестра проживает там-нашли по интернету,Вопрос-как ему получить паспорт,пробовали через уфмс,но не дождались,никому это не нужно,а он живет без документов,работает рихтовщиком у частников,грамоты почти никакой нет,так как немного учился при бабушке,а потом бичевал

, лариса, г. Сургут

Здравствуйте!

В первую очередь следует признать юридический факт в суде что он является гражданином РФ. После чего следует обратиться в отдел миграции при МВД за получением паспорта

С уважением Александр