Могут ли штрафовать в школах за нарушение внутри-установленных правил?

У моей подруги, в школе, у учащихся собираются проверять страницы в соц. сетях, на наличие в переписках нецензурных слов. При обнаружении обещают штраф.

, Максим, г. Новосибирск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Максим, добрый вечер.

у учащихся собираются проверять страницы в соц. сетях
Максим

И каким образом предполагается проведение данной проверки? Будут просматривать переписку?

При обнаружении обещают штраф.
Максим

Кто его будет взимать — учителя школы?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Это бред сивой кобылы, простите

1. Штраф назначается конкретному лицу (что невозможно в соцсести, так как я могу себя назвать и Гитлером и Собакой)

2. Школа не имеет право составлять протоколы

3. В переписку никто не может войти

4. За это не предусмотрено НИКАКОЙ ответстсвенности