Будет ли суд, если с момента административного правонарушения прошло три месяца?

с момента оформления меня административного права нарушения прошло три месяца в суд дело не передавали будет что или нет?

, анатолий, г. Ухта
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Скажите, по какой статье составлен протокол?

анатолий
Клиент, г. Ухта

ч.1. 12.8 в состоянии опьяненияч

К сожалению нет. По этой статье срок привлечения — 1 год

КоАП РФ

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, о геодезии и картографии, о наименованиях географических объектов, патентного, антимонопольного законодательства Российской Федерации, законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и природопользования, законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30

по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения