8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности за разбитый автомобиль?

Вышли утром на улицу, счистили снег с машины, а она побита, лобовое стекло , капот-множественные вмятины, крыша тоже, рядом с машиной стеклянные пол литровые банки, банки из под кетчупа и тд. Подозреваем соседа тк до этого были угрозы с его стороны, свидетелей нет. Как нам дальше действовать, чтобы обязать его оплачивать наши расходы на замену стекла, капота. Заявление в полицию написали, но он не создается, ..? Страховка осаго говорят не оплатит?

подскажите пожалуйста как нам быть. ?

, оксана, г. Рыбинск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5
подскажите пожалуйста как нам быть.?
оксана

Оксана, добрый вечер.

Увы, без доказательств того, что ущерб был причинен данным лицом в данной ситуации сделать ничего не возможно.

Стоит попробовать поискать очевидцев происшествия (возможно кто-то мог видеть из какого окна был выброшен этот хлам), может во дворе осуществляется видеонаблюдение (стоит посмотреть записи) или кто-то случайно заснял этот момент на видео (можно попробовать обратиться за помощью в соц.сети или посмотреть в интернете).

Но пока Вами не будет установлено ответственное за причинение вреда лицо — Вам просто не с кого взыскивать ущерб.

0
0
0
0
Конфликтов не было, мы только въехали, он видно увидел что новинькие, угрожал, кричал матом, чтоб не ставили с торца машину, рядом стояла соседская, они живутдавно.
оксана

Пообщайтесь с соседями, может они расскажут о предыдущих инцидентах, потом сообщите все имеющиеся у Вас сведения в полицию. В любом случае без каких-либо доказательств указывающих на соседа, как на причинителя вреда в суд обращаться бессмысленно.

0
0
0
0
оксана
оксана
Клиент, г. Рыбинск

Спасибо большое, бвла у соседей сегодня, сказали инциденты с ним неоднократно происходят, даже кислотой всю машину обливал, жестянщик. Борется чтоб машины не ставили.

Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва
подскажите пожалуйста как нам быть. ?

Здравствуйте. Т.к. нет доказательств, что именно сосед повредил автомашину, то Вы ничего не сделаете, т.к. в суде Вам откажут. Страховку по ОСАГО Вы тоже не получите, т.к. нет ДТП.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 июня 2015 г. N 25
О ПРИМЕНЕНИИ
СУДАМИ НЕКОТОРЫХ ПОЛОЖЕНИЙ РАЗДЕЛА I ЧАСТИ ПЕРВОЙ
ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
12. По делам о возмещении убытков истец обязан доказать, что ответчик является лицом, в результате действий (бездействия) которого возник ущерб, а также факты нарушения обязательства или причинения вреда, наличие убытков (пункт 2 статьи 15 ГК РФ).

Доставайте полицию, может установят виновника.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Как нам дальше действовать, чтобы обязать его
оксана
Подозреваем соседа
оксана

От вас требуется дать правдивые показания во время расследования. Обязать платить человека вина которого не установлена не возможно. И потом, вполне может, что и не ваш сосед совершил указанное повреждение машины. Предубеждение или пристрастие делу никогда не помогало. Уверенность в вине соседа может быть одержимостью, например из-за конфликтов.

0
0
0
0
оксана
оксана
Клиент, г. Рыбинск

Конфликтов не было , мы только въехали, он видно увидел что новинькие, угрожал , кричал матом, чтоб не ставили с торца машину, рядом стояла соседская, они живутдавно.

Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Земельное право
Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
Бывший муж дальнобойщик, раздела имущества не было, я не отдала ему новые колеса, приобретенные в браке. Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
, вопрос №4089457, Ника, г. Москва
Медицинское право
Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни, без моего согласия
Здравствуйте, меня зовут Джамиля, я врач детской поликлиники, у меня ребенок 3х лет. Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни , без моего согласия
, вопрос №4088270, Джамиля, г. Москва
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.12.2016