Какими могут быть последствия продажи квартиры по ДДУ, если покупатель является инвалидом?

Здравствуйте.

Продаю квартиру в строящемся доме по договору уступки по ДДУ.

Покупатель - страдает эпилепсией, инвалид, состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Но общается без особого труда.

Опасаюсь такой сделки.

Его мама предлагает такой вариант - она обращается к нотариусу с сыном (мой покупатель) для оформления доверенности на покупку квартиры у меня.

И на сделке она уже участвует по доверенности.

Скажите, является ли такая сделка опасной?

Проверит ли нотариус факт - имеет ли ее сын совершать операции по покупке квартиры? Ведь она получается к нотариусу с ним вместе пойдет.

, Ольга, г. Сочи
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Его мама предлагает такой вариант — она обращается к нотариусу с сыном (мой покупатель) для оформления доверенности на покупку квартиры у меня. И на сделке она уже участвует по доверенности. Скажите, является ли такая сделка опасной? Проверит ли нотариус факт — имеет ли ее сын совершать операции по покупке квартиры? Ведь она получается к нотариусу с ним вместе пойдет.
Евгений

Евгений, добрый вечер! Если сын совершеннолетний и не ограничен решением суда в дееспособности проводить сделку лучше непосредственно с ним — конечно в присутствии нотариуса и ведя видеозапись если нотариус не будет возражать, если будет возражать найдите другого нотариуса. При этих двух условиях шансов оспорить сделку практически нет