8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими могут быть последствия продажи квартиры по ДДУ, если покупатель является инвалидом?

Здравствуйте.

Продаю квартиру в строящемся доме по договору уступки по ДДУ.

Покупатель - страдает эпилепсией, инвалид, состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Но общается без особого труда.

Опасаюсь такой сделки.

Его мама предлагает такой вариант - она обращается к нотариусу с сыном (мой покупатель) для оформления доверенности на покупку квартиры у меня.

И на сделке она уже участвует по доверенности.

Скажите, является ли такая сделка опасной?

Проверит ли нотариус факт - имеет ли ее сын совершать операции по покупке квартиры? Ведь она получается к нотариусу с ним вместе пойдет.

Показать полностью
, Ольга, г. Сочи
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Его мама предлагает такой вариант — она обращается к нотариусу с сыном (мой покупатель) для оформления доверенности на покупку квартиры у меня. И на сделке она уже участвует по доверенности. Скажите, является ли такая сделка опасной? Проверит ли нотариус факт — имеет ли ее сын совершать операции по покупке квартиры? Ведь она получается к нотариусу с ним вместе пойдет.
Евгений

Евгений, добрый вечер! Если сын совершеннолетний и не ограничен решением суда в дееспособности проводить сделку лучше непосредственно с ним — конечно в присутствии нотариуса и ведя видеозапись если нотариус не будет возражать, если будет возражать найдите другого нотариуса. При этих двух условиях шансов оспорить сделку практически нет

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
, вопрос №4097773, Кашкаров Анатолий Анатольевич, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097211, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2016