Можно ли погасить отложенные проценты по ипотеке, субсидией по программе "Молодая семья"?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас с мужем ипотечный кредит, в прошлом году оформляли реструктуризацию, составлен был график платежей с распределением на последующие года отложенных процентов . В этом году получили сертификат "Молодая семья". Может ли банк данной субсидией перекрыть все отложенные проценты или вся субсидия должна пойти на погашение основного долга?

, Анна, г. Тюмень
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас с мужем ипотечный кредит, в прошлом году оформляли реструктуризацию, составлен был график платежей с распределением на последующие года отложенных процентов. В этом году получили сертификат «Молодая семья». Может ли банк данной субсидией перекрыть все отложенные проценты или вся субсидия должна пойти на погашение основного долга?
Анна

Здравствуйте. В первую очередь погашаются проценты, но так как у вас отоложенные проценты, могут перекрыть основной долг.