Должна ли делаться запись в трудовой книжке, если я работала переписчиком?

Я участвовала в сельскохозяйственной переписи 2016 в качестве переписчика.. Со мной был заключен контракт № ДП 4 и сделаны соответствующие перечисления в пенсионный фонд за выполненную работу. Должна ли быть поставлена отметка в мою трудовую книжку о периоде работы. Я являюсь пенсионером.

, Надежда, г. Эртиль
Людмила Николаевна Шуньева
Юрист, г. Беломорск

Добрый день, вероятно с Вами был заключен гражданско правовой договор на период выполнения работ по переписи, обязательные взносы в пенсионный фонд работодателем перечислены, в страховой стаж для начисления пенсии работа по такому договору включается, а вот отметка в трудовую книжку в данном случае не ставится. Доказательством для начисления и перерасчета пенсии будет копия гражданско правового договора, которую Вы предоставите в Пенсионный фонд.

Надежда
Клиент, г. Эртиль

Отметка в трудовой книжке мне необходима не для пенсионного фонда,перерасчет пенсии будет произведен по сведениям поданным гос.статистикой. Отметка в трудовой книжке мне необходима для подачи документов в соц.защиту , заявления и соответствующих документов на присвоения звания ветерана труда, так как я награждена ведомственным знаком отличия "медалью за труды в Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 г."

Тогда уточните, какой у Вас был заключен договор? Только период работы по трудовому договору заносится в трудовую книжку.