8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли делаться запись в трудовой книжке, если я работала переписчиком?

Я участвовала в сельскохозяйственной переписи 2016 в качестве переписчика.. Со мной был заключен контракт № ДП 4 и сделаны соответствующие перечисления в пенсионный фонд за выполненную работу. Должна ли быть поставлена отметка в мою трудовую книжку о периоде работы. Я являюсь пенсионером.

, Надежда, г. Эртиль
Людмила Николаевна Шуньева
Людмила Николаевна Шуньева
Юрист, г. Беломорск

Добрый день, вероятно с Вами был заключен гражданско правовой договор на период выполнения работ по переписи, обязательные взносы в пенсионный фонд работодателем перечислены, в страховой стаж для начисления пенсии работа по такому договору включается, а вот отметка в трудовую книжку в данном случае не ставится. Доказательством для начисления и перерасчета пенсии будет копия гражданско правового договора, которую Вы предоставите в Пенсионный фонд.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Эртиль

Отметка в трудовой книжке мне необходима не для пенсионного фонда,перерасчет пенсии будет произведен по сведениям поданным гос.статистикой. Отметка в трудовой книжке мне необходима для подачи документов в соц.защиту , заявления и соответствующих документов на присвоения звания ветерана труда, так как я награждена ведомственным знаком отличия "медалью за труды в Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 г."

Тогда уточните, какой у Вас был заключен договор? Только период работы по трудовому договору заносится в трудовую книжку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Должна ли я что то выплатить вузу?
Я ребенок сирота, обучалась в университете и находилась на полном гос. обеспечении. Сегодня, 12.04.24 написала заявление об отчислении по собственному желанию. Мне поступает звонок из декана о том, что у меня задолженность порядка 38 тыс. В бухгалтерии мне сказали, что я должна выплатить эти деньги университету, т.к на меня они были потрачены наперед, а я отчислилась раньше времени. При этом они не ссылались на какие-то законы и внутривузовские постановление, говоря о том, что это просто «логически». На вопрос, а как вы будете подавать в суд, если я не выплачу, ответили - никак, будет рассчитываться с собственной зарплаты. Я ознакомилась с федеральными законами, регулирующие данные выплаты, везде написано: в случае отчисления, все выплаты прекращаются со дня подписания приказа об отчислении. Должна ли я что то выплатить вузу?
, вопрос №4082359, Кристина, г. Москва
Алименты
Добрый день, если сыну 18 лет и он идёт учиться в платный вуз, бывший муж должен ли половину суммы оплатить или нет?
Добрый день, если сыну 18 лет и он идёт учиться в платный вуз, бывший муж должен ли половину суммы оплатить или нет?
, вопрос №4082120, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Должна ли я оплачивать этот долг?
Университет прислал претензию по неуплате обучения. Первый семестр был оплачен, но к сессии была не допущена, и не приступала. Сейчас требуют выплатить долг за второй семестр. Отчислить в одностороннем порядке они говорят, что не могут. Должна ли я оплачивать этот долг? Если я отчисляюсь сама
, вопрос №4081179, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Может ли она выйти в отпуск, если по графику отпусков она должна выйти 1 июля?
Педагог-библиотекарь написала заявление в апреле на оплачиваемый отпуск 56 дней на второй день выхода на работу после шестимесячного больничного. Может ли она выйти в отпуск, если по графику отпусков она должна выйти 1 июля?
, вопрос №4080075, Джабраил Аскерханов, г. Кизляр
Защита прав потребителей
И даже если продавец согласится вернуть деньги, должен ли я отправлять за свой счет товар в Китай?
Здравствуйте, заказал через ОЗОН. из Китая, видеокарту. Приехала совершенно не та модель, что заказывал. Потребовал вернуть деньги или заменить товар. Продавец предлагает смешную компенсацию в 1% от суммы. Есть электронный чек. И даже если продавец согласится вернуть деньги, должен ли я отправлять за свой счет товар в Китай? Переводил я на ОЗОН, пускай он и расхлебывает.
, вопрос №4079983, Владлен, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2016