Должна ли делаться запись в трудовой книжке, если я работала переписчиком?
Я участвовала в сельскохозяйственной переписи 2016 в качестве переписчика.. Со мной был заключен контракт № ДП 4 и сделаны соответствующие перечисления в пенсионный фонд за выполненную работу. Должна ли быть поставлена отметка в мою трудовую книжку о периоде работы. Я являюсь пенсионером.
, Надежда, г. Эртиль
Людмила Николаевна Шуньева
Добрый день, вероятно с Вами был заключен гражданско правовой договор на период выполнения работ по переписи, обязательные взносы в пенсионный фонд работодателем перечислены, в страховой стаж для начисления пенсии работа по такому договору включается, а вот отметка в трудовую книжку в данном случае не ставится. Доказательством для начисления и перерасчета пенсии будет копия гражданско правового договора, которую Вы предоставите в Пенсионный фонд.