Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Справка об отсутствии судимости

Должен ли работник при устройстве на педагогическую работу в высшее учебное заведение предоставлять справку об отсутствии судимости?

28 Июля 2013, 17:16, вопрос №146432 Алекс, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галета Марина
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Алекс, здравствуте!

    При всех противоречиях ст. 86 п. 6 УК РФ (Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью), тем не менее,

    должен, на основании ст. 351.1. Трудового кодекса РФ. Несмотря на то, что в данной статье идёт речь о трудовой деятельности в сфере образования, воспитания и развития несовершеннолетних, в Высших учебных заведениях обучаются, в том числе, несовершеннолетние студенты (преимущественно с 17 лет). Такая справка предоставляется по запросу государственных или муниципальных органов за подписью руководителя ( Приказ МВД РФ от 07.11.11г. № 1121, которым утверждён Административный регламент МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования.

    Правда, преподаватель имеет право преподавать в ВУЗе на основании гражданско  - правового договора. В этом случае, справку он предоставлять не обязан.

    28 Июля 2013, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats