Правомерно ли взимать штрафы с банковской карты физического лица без извещений?

Добрый день! Получила по почте повестку по исполнительному производству о взыскании штрафа ГИБДД (о чем выяснила уже сама). Ни постановления, никакого-либо уведомления до этого не получала. Подскажите, пожалуйста где и кто должен предоставить информацию о том где и какое правонарушение было зафиксировано и было ли вообще? И еще вопрос - правомерно ли без предупреждений, извещений и тп. взимать штрафы с банковской карты физического лица? Как правильно должна происходить данная процедура?

Спасибо.

, Евгения, г. Пермь
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день! Получила по почте повестку по исполнительному производству о взыскании штрафа ГИБДД (о чем выяснила уже сама). Ни постановления, никакого-либо уведомления до этого не получала. Подскажите, пожалуйста где и кто должен предоставить информацию о том где и какое правонарушение было зафиксировано и было ли вообще? И еще вопрос — правомерно ли без предупреждений, извещений и тп. взимать штрафы с банковской карты физического лица? Как правильно должна происходить данная процедура?
Евгения

Евгения, добрый день! Обращайтесь в Отдел ФССП которым возбуждено ИП, знакомьтесь на основании ст. 50 ФЗ Об ИП с материалами исполнительного производства там в том числе должен быть документ которым наложен штраф. По нему узнаете кем он был наложен и сможете ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении и увидеть куда и когда направлялись соответствующие уведомления, если вы проживаете не по месту регистрации то извещения скорее всего приходили туда, если нет то вы вправе обжаловать постановление о наложении штрафов в порядке КоАП