8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли взимать штрафы с банковской карты физического лица без извещений?

Добрый день! Получила по почте повестку по исполнительному производству о взыскании штрафа ГИБДД (о чем выяснила уже сама). Ни постановления, никакого-либо уведомления до этого не получала. Подскажите, пожалуйста где и кто должен предоставить информацию о том где и какое правонарушение было зафиксировано и было ли вообще? И еще вопрос - правомерно ли без предупреждений, извещений и тп. взимать штрафы с банковской карты физического лица? Как правильно должна происходить данная процедура?

Спасибо.

, Евгения, г. Пермь
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Добрый день! Получила по почте повестку по исполнительному производству о взыскании штрафа ГИБДД (о чем выяснила уже сама). Ни постановления, никакого-либо уведомления до этого не получала. Подскажите, пожалуйста где и кто должен предоставить информацию о том где и какое правонарушение было зафиксировано и было ли вообще? И еще вопрос — правомерно ли без предупреждений, извещений и тп. взимать штрафы с банковской карты физического лица? Как правильно должна происходить данная процедура?
Евгения

Евгения, добрый день! Обращайтесь в Отдел ФССП которым возбуждено ИП, знакомьтесь на основании ст. 50 ФЗ Об ИП с материалами исполнительного производства там в том числе должен быть документ которым наложен штраф. По нему узнаете кем он был наложен и сможете ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении и увидеть куда и когда направлялись соответствующие уведомления, если вы проживаете не по месту регистрации то извещения скорее всего приходили туда, если нет то вы вправе обжаловать постановление о наложении штрафов в порядке КоАП

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Налоговое право
За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно
По решению суда за мной было прекращено право собственности на недвижимость. Решение суда вступило в силу в октябре 2022, а прекращение права было зарегистрировано в сведениях Егрн лишь в январе 2023 года. За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно большой, я бы хотела чтобы права собственности были прекращены датой вступления в силу решения суда. Как это можно реализовать? Росреестр дал ответ что изменить дату прекращения не представляется возможным.
, вопрос №4098910, Анастасия Власова, г. Иркутск
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2016