Произошла кража в салоне сотовой связи, правомерно ли взыскание денег с работника?
Здравствуйте.Работаю в компании РТК,в салоне МТС.Произошла кража телефона,стоимостью 60 тыс рублей,в момент передачи смартфона в руки клиенту,клиент резко выбежал из салона и скрылся.Сотрудник в данный момент работал один в салоне,во вторую смену.Вызвали полицию,составили акт.Имеет ли право работодатель взымать долг за кражу с сотрудника.И как этого можно избежать?
, Мария, г. Ростов-на-Дону