Что делать, если соцзащита подала в суд за переплату пособия?
Здравствуйте,сложилась такая ситуация,я оформляла детские пособия и соц защита допустила ошибку и переплатила мне 50 тысяч,о чем объявили мне через 3 месяца после переплаты,я ничего не подозревала,так как только переехала с другого региона и особо не вникала о суммах,которые должны мне начислить,в итоге деньги потрачены,я мать двоих детей,в разводе,алиментов официальных нет,пересылают 10 тысяч по договоренности в месяц,на мне нету недвижимости,что может быть в таком случае?
Вышла такая ситуация,я получала пособия в городе где жила,потом переехала в Питер,подала на те же пособия,но было указанно,что получались пособия в другом регионе,для чего они делали запрос самостоятельно и рассчитывали,в итоге получилось,что они как то не учли этот момент,что часть пособий мне уже были выплачены,я не ожидала остатков одних пособий,я ожидала общих начислений,которые предоставляет администрация города Санкт Петербурга,везде свои порядки,я слышала про разные суммы,особо углубляться в это я не стала,я знала,что не маленькая,но конкретно не высчитывала,в силу своих обстоятельств жизненных мне было особо не до этого,а вышло ,что мне переплатили,так через 3 месяца попросили обратно деньги вернуть,когда у меня нет ни денег,ни возможности их заробатывать.Я разговаривала с одним юристом,мне сказали,что если они подали в суд,то может быть они уверенны в том что делают,так как законы они тоже знают
ССылайтесь на указанное выше, если дело дойдет до суда