Могут ли отказать в выдаче трудового патента, если у меня есть неоплаченный административный штраф?

Добрый вечер! Может ли неоплаченный штраф за курение в общественном месте стать причиной невыдачи трудового патента? Собираюсь оформить патент, все документы уже собраны, перед подачей в ФМС вспомнил что на мне висит неоплаченный штраф за курение. Что можете посоветовать?

, Екатерина, г. Нарьян-Мар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина!

. Что можете посоветовать?
Екатерина

Хотя вряд ли неоплаченный штраф может послужить причиной отказа в выдаче трудового патента, штраф всё-таки заплатите )

Помимо просрочки оплаты платежей по патенту, причинами отказа в получении патента могут стать:

Отсутствие всех необходимых документов;
ФМС России или Правительством РФ было принято решение о
приостановлении на определенный период выдачи патентов на территории
конкретного субъекта РФ;
Наличие отказа в выдаче или переоформлении патента;
Аннулирование предыдущего патента.