На какую сумму можно провести запрос котировок?

Бюджетное образовательное учреждение находится в сельской местности и планирует проводить закупки по п. 4 и п.5 ст.93 №44-ФЗ. Объем финансирования составляет 6 млн. рублей. Контрактный управляющий в 2017 году предполагает заключить контракты по п.4 в объеме 2 млн рублей и по п.5 в объеме 50%.

На какую сумму можно провести запрос котировок?

, Виктория, г. Самара
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Объем финансирования составляет 6 млн. рублей
Виктория

Это чисто на закупки или с заработной платой?

Контрактный управляющий в 2017 году предполагает заключить контракты по п.4 в объеме 2 млн рублей и по п.5 в объеме 50%.
Виктория

В принципе он правильно советую

На какую сумму можно провести запрос котировок?
Виктория
2. Заказчик вправе осуществлять закупки путем проведения запроса котировок в соответствии с положениями настоящего параграфа при условии, что начальная (максимальная) цена контракта не превышает пятьсот тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, осуществляемых путем проведения запроса котировок, не должен превышать десять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем сто миллионов рублей.

Если хотите все 6 млн. использовать ещё будет нужно провести аукцион, да и тем более если запрос котировок проводить будете- нужно будет СМП соблюсти в 15 %, а там 10 % от СГОЗ, так что без аукциона не обойтись. Вот если бы у Вас всего на закупки было бы 4 млн, то это было бы как раз.