Как обжаловать принуждение к увольнению, если дисциплинарных взысканий нет?

Работаю сторожем в школе. Завхоз вынуждает написать заявление об увольнении по собственному желанию. Дисциплинарных взысканий и нарушения трудовой дисциплины не имею. Что делать в данной ситуации?

, Лариса, г. Ижевск

Не нужно писать никаких заявлений! Если за Вами нет никаких дисциплинарных проступков, то уволить Вас работодатель имеет право по очень узкому перечню вариантов. И скорее всего вы ни под один из них не попадаете. Поэтому и просят написать заявление по собственному — чтобы была законная возможность Вас уволить. Отказывайтесь что-либо писать и спокойно работайте дальше.

Лариса
Клиент, г. Ижевск

Большое спасибо за ответ.