Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

ИП хочет начать деятельность по ОКВЭД 24. 64. Нужна ли лицензия?

ИП работает по ПСН (п.п. 8 услуги фотоателье, фото- и кинолабораторий) Печатая фотографии цифровым способом (на принтере)

Есть план изготавливать фотографии на светочувствительных материалах собственного производства - на фотобумаге и фотопластинах.

Подпадает ли такая деятельность под ОКВЭД 24.64 ?

Требует ли такая деятельность лицензирования, при условии что фотоматериалы будут использоваться для собственных нужд (продаем готовые фотографии, а не фотоматериалы и препараты),

общий объем химических реактивов в фотолаборатории не превышает 2 кг ? Если да, то какая лицензия нужна?

25 Июля 2013, 16:03, вопрос №146384 Ян, г. Нижний Новгород
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жуков Константин
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Ян!

    Постановление Госстандарта России от 06.11.2001 N 454-ст

    Код ОКВЭД 24.64  Производство фотоматериалов
    Эта группировка включает:
    — производство  фотопластинок,  фото-  и  кинопленки,  фотобумаги  и  прочих  светочувствительных неэкспонированных фотоматериалов
      — производство  светочувствительных  эмульсий,  используемых в фотографии
      — производство  несмешанных  химических  веществ,  расфасованных  для  розничной  продажи,  и  смешанных  препаратов для использования в фотографии

    Такая деятельность и относится к коду ОКВЭД 24.64.

    Лицензирования такая деятельность не требует, можно осуществлять без получения дополнительных разрешений.

    25 Июля 2013, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Лицензия на производство фотоматериалов не нужна, в ст. 12 закона «О лицензировании отдельных видов деятельности», такое требование отсутствует, не взирая на то, что Вы используете химреактивы.

    Лицензированию подлежит использование взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов 1, 2, 3 классов опасности (1 — химоружие, 2 — нефть, газ, 3 - для опасных производственных объектов, опасных в части выбросов продукции с содержанием сернистого водорода от 1 процента до 6 процентов объема такой продукции — см. Федеральный закон от 21.07.1997 N 116-ФЗ), и это максимум, но это не фотолаборатория — 100 %.

    25 Июля 2013, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats