Какой будет график работы в праздничные дни?

добрый вечер,подскажите пожалуйста: работаем с коллегой 2 дня через 2,так вот мои рабочие дни 29-30 декабря,потом 2 дня она...но 1 января торговый центр, в котором мы работаем -не работает...так вот вопрос такой:ее рабочий день будет 2 января,а потом 3-4 января я,или 2-3 января -мои рабочие дни...спасибо заранее за ответ!

, наталия, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

У вас есть график сменности?

Ст. 103 ТК РФ

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

На январь у вас должен быть график сменности, согласно которого вы должны работать, если ТЦ не работает работодатель жолжен внести измененяи в график.

наталия
Клиент, г. Москва

График сменности составляет руководитель и она говорит что девочки у меня всегда сами договаривались ...так вот сейчас у нас первый раз возник такой вопрос ..,

так вот сейчас у нас первый раз возник такой вопрос ..,
наталия

Пишите письменное уведомление работодателю о внесении изменения в график, чтобы избежать спорной ситуации.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Работодатель должен был за месяц до Нового года ознакомить Вас с графиком работы, и у Вас не должны были бы появиться вопросы. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору. По идее так и должно идти: 29,30 декабря работаете Вы, 31 декабря она, 1 января — выходной; 2,3 января Вы.

Согласно статьи 112 ТК РФ:

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово;

Согласно статьи 153 ТК РФ:

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере

Удачи!