8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военная ипотека могу лия получить уже имея квартиру

Доброго времени суток!!! вопрос следующего характера я являюсь военнослужащим имею в собственности несколько квартир могу ли я рассчитывать на получение военной ипотеки и какие подводные камни могут быть при досрочном увольнение после 10 лет ? все мои квартиры находятся в моем регионе где я прохожу военную службу

, Евгений, г. Юрга
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Да, можете, для вступления в систему накопительно ипотечного обеспечения жильем военнослужащих не имеет значение наличие у Вас иных по жилых помещений, важно только отнесение Вас к определенной категории военнослужащих. Поэтому у Вс может быть сколько угодно квартир, но во вступлении в НИС Вам отказать никто не может

и какие подводные камни могут быть при досрочном увольнение после 10 лет?
Евгений

Уже никаких. Раньше Вы не получили бы ДОПы. Сейчас это ограничения снято

0
0
0
0
Юрий Разумович
Юрий Разумович
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Евгений!

какие подводные камни могут быть при досрочном увольнение после 10 лет?

Важно знать! При увольнении военнослужащего с военной службы (купившего квартиру по «Военной ипотеке»), если не возникли основания, предусмотренные пунктами 1, 2 и 4 статьи 10 Федерального закона № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе...», участник НИС обязан вернуть государству всю сумму средств целевого жилищного займа, которая включает первоначальный взнос и ежемесячные платежи, перечисленные в погашение обязательств по ипотечному кредиту, а также погасить задолженность по кредиту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Трудовое право
Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ?
Добрый день. В этом году переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ? Если да, то какие действия
, вопрос №4096648, Юлия, п. Буланаш
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.12.2016