Придется ли мне проходить переподготовку согласно профстандарта педагога 2017 года?

добрый вечер. хотелось бы узнать, придется ли мне проходить переподготовку, если я имею высшее педагогическое образование " логопед" и средне-специальное педагогическое "учитель начальных классов", а работаю в дошкольной организации инструктором по физкультуре? как быть?

, Елена ig, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

как быть?
Елена

Спокойно продолжать работать.

У Вас достаточный уровень образования, чтобы продолжить осуществление педагогической деятельности.

Согласно, упомянутому проф.стандарту, предъявлены следующие требования к образовательной подготовки педагога

высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования испециальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации;

Соответственно Ваше образование

средне-специальное педагогическое «учитель начальных классов»
Елена

соответствует заявленным требованиям.