8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда ещё обратиться, если ни разу не получала алиментов?

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Уже не знаю куда ещё обратиться. В декабре 2013г. отцу моих детей присудили выплату алиментов. Но к сожалению по настоящий момент я ни разу их не получала. Не однократно обращалась к приставам, сама узнавала, место работы, номер телефона должника и сообщала об этом приставам. Но всё безуспешно!!! В октябре этого года написала электронное обращение главному приставу г. Саратова по Саратовской области. Спустя чуть больше месяца мне пришло заказное письмо. В нём были даты, когда приставы проводили беседы с должником, когда предупреждали его об уголовной ответственности, когда отправляли его на биржу труда и т.д. То есть ничего конкретного мне не сообщили, это всё я так знала, т.к. неоднократно обращалась к приставам за помощью. Главному приставу я сообщила, в каком городе сейчас живёт и работает должник, его номер телефона, сказала, что у него есть счёт в банке, на который ему ежемесячно приходит компенсация из пенсионного фонда, как участнику боевых действий в Чечне. Но никто и пальцем не шевелит, чтобы заставить его выплачивать алименты. Сейчас пытаюсь узнать домашний адрес должника, но уже не знаю кому его сообщить. Подскажите, пожалуйста, куда и к кому мне обратиться, чтобы наконец начались выплаты? И ещё такой вопрос, до скольки лет выплачиваются алименты на детей? В данный момент оба сына учатся в техникумах, одному 16 лет, второму 17 лет. И если после того, как подойдёт время прекращения выплаты алиментов, что будет с той задолженностью, которая уже сейчас образовалась? Будет ли он её выплачивать или на этом всё завершится? Спасибо.

Показать полностью
, Анастасия Воронина, г. Саратов
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы можете подать жалобу по факту бездействия судебного пристава. Кроме того, если Вам известен банк, где у должника есть счет — Вы можете заявить приставу ходатайство о наложении ареста на счет должника

до скольки лет выплачиваются алименты на детей? В данный момент оба сына учатся в техникумах, одному 16 лет, второму 17 лет.
Анастасия Воронина

Алименты выплачиваются до достижения ребенком 18-ти лет. Т.е., как только старшему исполнится 18, на него перестанут начисляться алименты

что будет с той задолженностью, которая уже сейчас образовалась?
Анастасия Воронина

Также останется у приставов, как задолженность перед Вами

1
0
1
0
Анастасия Воронина
Анастасия Воронина
Клиент, г. Саратов

В данный момент я проживаю в одном городе, должник - в другом, а приставы находятся в - в третьем. Как мне к ним обратиться? И я им сообщала в каком банке находится счёт должника. Как мне заявить своё ходатайство? Куда жаловаться на приставов?

В данный момент я проживаю в одном городе, должник — в другом, а приставы находятся в — в третьем. Как мне к ним обратиться?
Анастасия Воронина

Отправьте обращение почтой. Ценным письмом с описью вложения

И я им сообщала в каком банке находится счёт должника. Как мне заявить своё ходатайство?
Анастасия Воронина

Можно составить его в письменной форме и также отправить приставам по почте, ценным письмом с описью (чтобы Вы могли доказать, что именно Вы им отправили)

Куда жаловаться на приставов?
Анастасия Воронина

Можно подать жалобу вышестоящему руководству

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
Будет ли он её выплачивать или на этом всё завершится?
Анастасия Воронина

Задолженность должна быть погашена в любом случае, даже и после исполнения детям 18 лет.

Подскажите, пожалуйста, куда и к кому мне обратиться, чтобы наконец начались выплаты?
Анастасия Воронина

Старшему приставу района, главному приставу региона (края), главному приставу РФ и генеральному прокурору РФ. Причем одновременно всем. Приставы очень плохо работают, такие жалобы надо направлять регулярно.

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, куда и к кому мне обратиться, чтобы наконец начались выплаты?
Анастасия Воронина

Обращайтесь с жалобами в прокуратуру и суд.

И если после того, как подойдёт время прекращения выплаты алиментов, что будет с той задолженностью, которая уже сейчас образовалась? Будет ли он её выплачивать или на этом всё завершится?
Анастасия Воронина

Задолженность останется, ее будут взыскивать и после исполнения детям 18 лет.

Удачи!

1
0
1
0
Как мне к ним обратиться? И я им сообщала в каком банке находится счёт должника. Как мне заявить своё ходатайство? Куда жаловаться на приставов?
Анастасия Воронина

Можно все документы направлять по почте. Жаловаться можно в порядке подчиненности, в прокуратуру, в суд.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия!

рекомендую обратиться в суд с иском о признании бездействия приставов незаконным.

Согласно ст.128 фз об исп производстве 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.
4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

На практике обращение к вышестоящему приставу в порядке подчиненности мало что дает. Обычно действенным бывает именно обращение в суд.

И ещё такой вопрос, до скольки лет выплачиваются алименты на детей? В данный момент оба сына учатся в техникумах, одному 16 лет, второму 17 лет.
Анастасия Воронина

До 18 лет в силу ст.120 СК РФ.

И если после того, как подойдёт время прекращения выплаты алиментов, что будет с той задолженностью, которая уже сейчас образовалась?
Анастасия Воронина

Задолженность никуда не денется, так как она уже взыскана, должник обязан будет ее оплатить.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Анастасия Воронина
Анастасия Воронина
Клиент, г. Саратов

А как правильно самостоятельно составить жалобу на приставов о бездействии и в какой суд её отправлять, по месту моего проживания на данный момент или по месту нахождения приставов? И как правильно подать ходатайство на арест счёта в банке?

А как правильно самостоятельно составить жалобу на приставов о бездействии и в какой суд её отправлять, по месту моего проживания на данный момент или по месту нахождения приставов? И как правильно подать ходатайство на арест счёта в банке?
Анастасия Воронина

Жалоба должна соответствовать ст.131-132 ГПК РФ. Иск подается по месту нахождения приставов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я на гражданского мужа не подавала на алименты. Но мне нужна справка то что я не получаю алименты. Где взять такую справку? К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т. к муж не числится у них.
, вопрос №4088276, Кристина, г. Уфа
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте а если я гражданин Казахстана работал в России на вахте и мне работодатель не отдаёт зарплату за месяц куда мне обратиться
Здравствуйте а если я гражданин Казахстана работал в России на вахте и мне работодатель не отдаёт зарплату за месяц куда мне обратиться
, вопрос №4087325, Руслан, Алматы
Дата обновления страницы 05.12.2016