Как переквалифицировать с одной статьи на другую?

Можно ли переквалифицировать 213 на 214,если есть незакрытая судимость,сидит подследствием уже два месяца,стрельба из пневматики в общественном месте,разбито стекло

, Екатерина, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Для переквалификации нужны веские основание, здесь одного желание переквалифицировать недостаточно.

Тут важно различать состав преступления. Общественная опасность вандализма, в отличие от хулиганства, состоит не только в том, что эти действия грубо нарушают общественный порядок, спокойствие граждан, нормы общественной нравственности, но и в том, что причиняетсявред имуществу путем осквернения зданий и иных сооружений, порчи имущества на транспорте или в иных общественных местах.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Можно ли переквалифицировать 213 на 214, если есть незакрытая судимость, сидит подследствием уже два месяца, стрельба из пневматики в общественном месте, разбито стекло
Екатерина

Екатерина,

для того, чтобы дать ответ на Ваш вопрос, адвокату необходимо прежде всего изучить уголовное дело и встретиться с подзащитным. В каком СИЗО он находится? Какое подразделение полиции расследует уголовное дело, какого района?