Что можно сделать, если органы опеки отказали в продаже квартиры?

У нас квартира двухкомнатная смежная 38,3 кв.м. без ремонта и отремонтировать ближайшее время не на что. Приобреталась она на материнский капитал и личные денежные средства. В ней по 1/10 доли у детей и мужа а 7/10 моих. Написали заявление в органы опеки подали через мфц .так как на прямую сейчас опека не принимает. До того как написать за неделю разговаривала по телефону с начальницей органов опеки. Она разрешила. Сегодня пришёл отказ. Что можно сделать?

, Кристина, г. Каменск-Уральский
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы можете оспорить отказ органов опеки в суде, но для этого Вам надо будет доказать, что приобретение нового жилья в интересах детей и не ущемит их права

Кристина
Клиент, г. Каменск-Уральский

Да я не дописала. Мы просили продажу на строительства дома. А деньги которые получим при продаже долей детей им на света положить.

Кристина

ТОгда, если обратитесь в суд, надо будет указать, что дом планируется построить бОльшего размера (и, самое главное, что детям там доли выделят, иначе это будет признано уменьшением имущества подопечного)