Могут ли коллекторы передать дело в суд, при задолженности в 700 рублей?
Мы уже около 5 лет не пользуемся домашним телефоном и не оплачиваем абонентскую плату
, считали, раз мы не оплачиваем абонентскую плату, телефон отключают. Но вчера вдруг пришло письмо о досудебном разбирательстве, так как мы почему то оказались должны 350 рублей ПАО Ростелеком. И они переподали наш долг коллекторам, теперь мы им должны около 700 рублей. Уверяют, что в 2014 году от нас поступал платеж (а этого не было) и поэтому срок давности не истек. Ни одной квитанции о долге от Ростелеком нам не проходило. Что можно сделать в подобной ситуации. И могут ли коллекторы обратиться в суд при таком незначительном долге(700 рублей)?