8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если я страхователь, но не являюсь собственником автомобиля?

Здравствуйте! Езжу на машине друга уже год,она ему пока не нужна. Был вписан в его страховой полис ОСАГО, а когда срок действия его истек сделал новый, где я страхователь. Сейчас меня уже какой раз останавливают сотрудники ДПС и требуют, чтобы я оформил это авто в собственность иначе это административное правонарушение, т.к. оно не оформлено должным образом. И что штраф 5000 или лишение прав до 3 месяцев. Что делать?

, Руслан, г. Барабинск

Руслан, здравствуйте!

Согласно ГК РФ и Закона об ОСАГО «Страхователь» — лицо, заключившее договор страхования и все...

Нигде в законе нет информации о том, что Вы должны быть собственником машины.

Постановление нужно обжаловать (10 дней)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите, являюсь ли я участников НИС, если подписал контракт во время проведения СВО в 2023 году, но не являюсь участников боевых действий
Здравствуйте! Подскажите, являюсь ли я участников НИС, если подписал контракт во время проведения СВО в 2023 году, но не являюсь участников боевых действий
, вопрос №4970200, Егор, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте интересует такой вопрос муж не является собственником, но прописан в квартире мамы, в Сбербанке
Здравствуйте интересует такой вопрос муж не является собственником,но прописан в квартире мамы,в Сбербанке в личном кабинете стали приходить квитанции по коммунальным платежам,а потом уже и сама квартира как такое может быть?
, вопрос №4965201, Валентина, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если на время разбирательств придет повестка на старый адрес?
После смены адреса проживания (переехал из одной области в другую) направил через госуслуги заявление на смену военкомата, к которому привязан. В ответе на заявление получил ответ "- отсутствуют основания для смены военного комиссариата". Но как отсутствуют, если я переехал (и при поступлении повестки на старый адрес я не смогу посетить старый военкомат), что делать в такой ситуации? Что делать если на время разбирательств придет повестка на старый адрес?
, вопрос №4963177, Андрей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте что мне делать если мой пристав не выходит на связь, мы не можем не очем поговорить и решить
Здравствуйте что мне делать если мой пристав не выходит на связь,мы не можем не очем поговорить и решить проблемы Я оплатил все долги которые были в гос услугах, но ограничения на выезд снять они забыли как до них достучатся подскажите пожалуйста
, вопрос №4962404, Mamba, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если соседи много лет назад привотизировали прилифтовое помещение, а я как новый собственник с этим не согласен
что делать если соседи много лет назад привотизировали прилифтовое помещение, а я как новый собственник с этим не согласен
, вопрос №4958981, Алина, г. Ханты-Мансийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.12.2016