Что делать, если я страхователь, но не являюсь собственником автомобиля?

Здравствуйте! Езжу на машине друга уже год,она ему пока не нужна. Был вписан в его страховой полис ОСАГО, а когда срок действия его истек сделал новый, где я страхователь. Сейчас меня уже какой раз останавливают сотрудники ДПС и требуют, чтобы я оформил это авто в собственность иначе это административное правонарушение, т.к. оно не оформлено должным образом. И что штраф 5000 или лишение прав до 3 месяцев. Что делать?

, Руслан, г. Барабинск

Руслан, здравствуйте!

Согласно ГК РФ и Закона об ОСАГО «Страхователь» — лицо, заключившее договор страхования и все...

Нигде в законе нет информации о том, что Вы должны быть собственником машины.

Постановление нужно обжаловать (10 дней)