Обязателен ли платеж в фонд капитального ремонта?
Добрый день!
Меня зовут Евгений.
Я беспокою Вас из Ростовской области, г Каменск-Шахтинский.
Если возможно, я хотел бы получить ответ на вопрос:"Обязателен ли платеж фонд капитального ремонта?" Дело в том что мы не оплачивали не одной квитанции. Уже насчитали 18 000 рублей. Дом у нас кирпичный и сдан в эксплуатацию в 1937 году. Насколько я понимаю, срок службы дома составляет 100 лет. На сегодняшний день, дом простоял более 70% срока службы и уже держится на стяжках. Фундамент полностью ушел в землю (1 метр).
Мы обратились на оформление субсидии, но нам отказали, пока не погасим якобы задолженность за капитальный ремонт.
Я много слышу, что если ни разу не платил, то согласие на сделку не давал. Но почему же тогда присылают квитанции?
Подскажите пожалуйста, какие мне необходимо сделать законные действия, чтобы мне перестали начислять задолженность из-за которой я не могу оформить субсидию?
Спасибо.
- IMG_2626-22-11-16-03-06.jpeg
- IMG_2627-22-11-16-03-06.jpeg
- IMG_2628-22-11-16-03-06.jpeg