8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли права граждане несанкционированного митинга, на защиту после избиения?

Активисты общественной организации "Мужской характер" решили организовать пикет накануне дня защитника Отечества с целью пропаганды идеи добровольной службы в рядах Вооруженных сил. Они вышли на Центральную площадь города с соответствующими плакатами, но были разогнаны силами полиции. Кроме того, представители ОО "Мужской характер" были избиты молодыми людьми, придерживающими милитаристических (провоенных) взглядов. В ответ на письменное обращение в органы внутренних дел пострадавшие получили ответ, что полиция не обязана защищать лиц, организующих несанкцилнированные митинги.

05 декабря 2016, 13:19, Юлия, г. Саратов
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
… решили организовать пикет накануне дня защитника Отечества… Они вышли на Центральную площадь города с соответствующими плакатами, но были разогнаны силами полиции. Кроме того, представители ОО «Мужской характер» были избиты молодыми людьми, придерживающими милитаристических (провоенных) взглядов. В ответ на письменное обращение в органы внутренних дел пострадавшие получили ответ, что полиция не обязана защищать лиц, организующих несанкцилнированные митинги.
Юлия

Юлия, да Господь упаси от таких митингов/пикетов.

Во-первых, пикет — дело камикадзе-одиночки, а в группе — это митинг, а не пикет.

Во-вторых, за пикеты нынче тоже сажают.

полиция не обязана защищать лиц, организующих несанкцилнированные митинги.
Юлия

Ага… защитит. На Болотной митинг был ещё как санкционирован. Однако, участников до сих пор разыскивают и привлекают к уголовной ответственности.

Юлия, не путайте, пожалуйста уголовное право и политику.

Ваша задача с уголовным правом ничего общего не имеет. Это не право, это политика....:((

05 декабря 2016, 13:57
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Саратов

Спасибо большое!

А подскажите пожалуйста на какие статьи можно сослаться?

05 декабря 2016, 15:38
А подскажите пожалуйста на какие статьи можно сослаться?
Юлия

Ни на что ссылаться не надо. Не прикасайтесь вообще к этому делу. А то недолго и до того, что обнаружат в Ваших текстах призывы к возбуждению ненависти к какой-то социальной группе, тем же полицейским или оппонентам ваших демонстрантов.

Если уж очень хочется сослаться, ссылайтесь на Конституцию РФ и Международную декларацию о правах человека. Но эти ссылки не очень-то популярны у нынешней власти. Лучше дистанцироваться от всего этого, безопасней будет.

05 декабря 2016, 15:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
Имеет ли право работник из социальной защиты населения брать у меня пароль и логин от гос услуг?
Здравствуйте, имеет ли право работник из социальной защиты населения брать у меня пароль и логин от гос услуг. Я состою на бирже труда..
30 января 2020, 09:38, вопрос №2666097, людмила, г. Москва
2 ответа
Медицинское право
Имеет ли право гражданин забрать снимок УЗИ и как это сделать?
Есть такое понятие, как выдача результатов исследования по заявке пациента. Вопрос такой: является ли снимок УЗИ (к примеру при беременности) частью результатов исследования, и имеет ли право гражданин забрать снимок УЗИ и как это сделать? Имеет ли право будущая мама на такой снимок и в каком порядке его забрать, если врач говорит прямым текстом:"фото УЗИ мы не выдаем". После такого мало кто задумается, а правомерности ли это вообще. На практике эти снимки кому-то выдают кому-то нет, в нашем регионе их дают всем без лишних разговоров и оплат. То есть выдача имеет место быть, вопрос почему не всем. Вопрос о законности возник, когда выяснилось что в других регионах дают не всем снимки.и второй вопрос: имеет ли право врач женской консультации склонять пациента на прохождение УЗИ, скринингов исследований, и тп, самостоятельно на платной основе. Это уже как правило в России: в первую очередь врач спрашивает как бы невзначай: есть ли у вас возможность пройти УЗИ самостоятельно? Вижу в таких намеках введение в заблуждение пациента/гражданина находящегося в особом состоянии как в физическом так и в психологическом, использование состояния пациента в целях обманом лишить права на гос гарантии
12 марта 2018, 06:14, вопрос №1931585, Диана, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Имеет ли право гражданин Турции, после вступления в брак, подать заявление на двойное гражданство?
Доброй ночи! Имеет ли право гражданин Турции после вступления в брак с гражданкой РФ подать заявление на двойное гражданство? Есть ли в этом случае соглашение между Россией и Турцией?Какие есть особенности в этом случае? Спасибо!
20 февраля 2016, 19:25, вопрос №1152785, Баира, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право гражданин жаловаться на неудачные итоги выборов?
Здравствуйте! Хочу пояснить вопрос точнее. Политиков выбирает народ, а значит он решает, кого выбирать. Но все мы знаем, что результат выборов никогда себя не оправдывает и логично, что если выбирают люди, то если верить здравому смыслу, то теоретически выражать недовольства в виде деятельности вроде анти-выборов, создание петиций с требованием уйти с поста той преступной личности, воспользовавшейся возможностью сесть в кресло и "забыть" о том, что от него требуется. Да, фактически речь идет о каждом, поскольку мы видим, что результат никогда себя не оправдывает. Таким образом, логично, что если народ выбирает и не доволен ожидаемому результату, то вполне должны иметь место и анти-выборы, поскольку они народные? Вопросы: 1. Имеет ли право гражданин обжаловать результат, и если всего одна жалоба ничего не решает, как поступать в этом случае? 2. Если не реагируют на просьбы (условно не прочли письмо, ссылаясь на отсутствие корректных жалоб), что делать? 3. Если я хочу обратиться к президенту с просьбой ввести поправки в закон о выборах, то как это сделать? Имею ли право создать сбор подписей? Спасибо за понимание!
15 июня 2015, 12:27, вопрос №871797, Виктор, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Имеет ли право подросток 16-ти лет, после окончании 9 классов нигде не учиться?
имеет ли право подросток 16-ти лет, после окончании 9 классов нигде не учиться?имеет ли право подросток 16-ти лет, после окончании 9 классов нигде не учиться?имеет ли право подросток 16-ти лет, после окончании 9 классов нигде не учиться?имеет ли право подросток 16-ти лет, после окончании 9 классов нигде не учиться?имеет ли право подросток 16-ти лет, после окончании 9 классов нигде не учиться?
31 августа 2014, 14:25, вопрос №545065, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.12.2016