8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли права граждане несанкционированного митинга, на защиту после избиения?

Активисты общественной организации "Мужской характер" решили организовать пикет накануне дня защитника Отечества с целью пропаганды идеи добровольной службы в рядах Вооруженных сил. Они вышли на Центральную площадь города с соответствующими плакатами, но были разогнаны силами полиции. Кроме того, представители ОО "Мужской характер" были избиты молодыми людьми, придерживающими милитаристических (провоенных) взглядов. В ответ на письменное обращение в органы внутренних дел пострадавшие получили ответ, что полиция не обязана защищать лиц, организующих несанкцилнированные митинги.

, Юлия, г. Саратов
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
… решили организовать пикет накануне дня защитника Отечества… Они вышли на Центральную площадь города с соответствующими плакатами, но были разогнаны силами полиции. Кроме того, представители ОО «Мужской характер» были избиты молодыми людьми, придерживающими милитаристических (провоенных) взглядов. В ответ на письменное обращение в органы внутренних дел пострадавшие получили ответ, что полиция не обязана защищать лиц, организующих несанкцилнированные митинги.
Юлия

Юлия, да Господь упаси от таких митингов/пикетов.

Во-первых, пикет — дело камикадзе-одиночки, а в группе — это митинг, а не пикет.

Во-вторых, за пикеты нынче тоже сажают.

полиция не обязана защищать лиц, организующих несанкцилнированные митинги.
Юлия

Ага… защитит. На Болотной митинг был ещё как санкционирован. Однако, участников до сих пор разыскивают и привлекают к уголовной ответственности.

Юлия, не путайте, пожалуйста уголовное право и политику.

Ваша задача с уголовным правом ничего общего не имеет. Это не право, это политика....:((

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Саратов

Спасибо большое!

А подскажите пожалуйста на какие статьи можно сослаться?

А подскажите пожалуйста на какие статьи можно сослаться?
Юлия

Ни на что ссылаться не надо. Не прикасайтесь вообще к этому делу. А то недолго и до того, что обнаружат в Ваших текстах призывы к возбуждению ненависти к какой-то социальной группе, тем же полицейским или оппонентам ваших демонстрантов.

Если уж очень хочется сослаться, ссылайтесь на Конституцию РФ и Международную декларацию о правах человека. Но эти ссылки не очень-то популярны у нынешней власти. Лучше дистанцироваться от всего этого, безопасней будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
Здравствуйте. Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
, вопрос №4091005, Регина, г. Челябинск
Исполнительное производство
Доброй ночи.моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета.несовершелетнии ребенок
Доброй ночи ..моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета .несовершелетнии ребенок
, вопрос №4090249, Наталья, г. Сочи
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 05.12.2016