Могут ли посадить парня 18 лет, если его 15-летняя девушка беременна?

Здравствуйте,мне 15 лет, через 4 месяца мне исполняется 16 лет. Я беременна от своего парня, ему вчера исполнилось 18. Могут ли его привлечь к уголовной ответственности,если когда ему исполнилось 18 лет у нас с ним не было никаких половых актов в соответствии с законом? Моя мама очень злая и сделает все чтобы его посадить. Аборт для меня это ужас,поэтому рожаю и очень бы хотела узнать насчет этого?

, Ира, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если половой акт был с ним до исполнения ему 18 лет, то не могут, так как:

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Ира
Клиент, г. Волгоград

Спасибо вам большое !!!!!! Вы мне очень помогли)