Надо ли платить штраф снова, если на сайте судебных приставов он остался неоплаченным?

Здравствуйте,я оплатил штраф в 30 000 рублей за лишение прав,но у судебных приставов на сайте он остался неоплаченым,как быть?

, Ильдар, г. Казань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А сведения об оплате у Вас остались? Если да — направьте им копию, заверенную банком и просите внести изменения а базу данных исполнительных производств

Подтверждение оплаты, чек то есть?
Ильдар

Вы как платили? Через банк?

Ильдар
Клиент, г. Казань

В самом гаи платил,у меня есть чек поддверждающий что я оплатил

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Платить снова не нужно

Вам следует предоставить приставу платежный документ об оплате штрафа и попросить пристава выдать вам постановление об окончании исполнительного производства на руки.

Если платили непосредственно на счет приставов может быть не окончено по причине того что пристав не успел перечислить, главное чтобы у вас на руках было подтверждение оплаты. И главное чтобы вы были уверены что это единственный штраф.

Производство в базе ФССП помещается в статус оконченное только после того как пристав проведет его по программе которая напрямую связана с общедоступной базой

С уважением Александр

Ильдар
Клиент, г. Казань

Подтверждение оплаты,чек то есть?

В самом гаи платил, у меня есть чек поддверждающий что я оплатил
Ильдар

поэтому приставы и не окончили, что из ГИБДД не поступили сведения в ФССП. Коллега указал выше как следует поступить