Как я могу законно организовать лотерею?

здравствуйте, хочу организовать игру: люди называют номер, платят определенную сумму и ждут розыгрыша, если номер совпал - выигрывают. Подскажите, пожалуйста как это регулируется государством, есть ли возможность делать это законно?

, Антон Вальдемарович, с. Дудоровский
Виталий Резников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Эта сфера очень зарегулирована. Фирма, которая хочет проводить лотереи, должна выиграть организованный государством конкурс.

Почитайте закон

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=156901